Titel

 

Lena Bloemacher

Hauptamtliche Diözesanleiterin

Telefon: 0221.1642 6561

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: lena.bloemacher@kjg-koeln.de

Regionen: Bergisch Land, Bonn

Themen: Dienststellenleitung, Kinder- & Jugendbildungsstätte Haus Sonnenberg, BDKJ-Förderkommission, Öffentlichkeitsarbeit, Intervention, Gönn Dir KjG! und Jubiläum

Philipp Büscher

Geistlicher Leiter

Telefon: 0221.1642 6697

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: philipp.buescher@kjg-koeln.de

Regionen: Euskirchen, Köln, Rhein-Kreis-Neuss

Themen: Theologische Themen, transparent, Bildungsreferat gesellschaftspolitische Themen, BDKJ-WAS, Spieleevent 2021, Intervention

 

 

Noah Herschbach

Ehrenamtlicher Diözesanleiter

Telefon: 0221.1642 6465

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: noah.herschbach@kjg-koeln.de

Regionen: Düsseldorf, Leverkusen

Themen: EDV-Anlage, Gönn Dir KjG! und Jubiläum 2020, Wahlausschuss, Regionalhandbuch

 

 

 

Sarah Ingensandt

Ehrenamtliche Diözesanleiterin

Telefon: 0221.1642 6213

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: sarah.ingensandt@kjg-koeln.de

Regionen: Rhein-Erft Kreis, Wuppertal

Themen: BDKJ, Schulungsarbeit, Wunderbar Wandelbar 2021, Diözesanausschuss, Sachausschuss "KjG goes green"

 

 

Daniel Bednarz

Ehrenamtlicher Diözesanleiter

Telefon: 0221.1642 6466

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: daniel.bednarz@kjg-koeln.de

Regionen: Rhein Berg, Rhein-Sieg

Themen: Mitgliederwesen, Mitgliederdatenbank (MiDa), KjG-Bundesebende, KjG-Landesebene, Freunde und Förderer (FuF e.V.), Diözesankonferenz 2021

 

Vanessa Palten

Ehrenamtliche Diözesanleiterin

Telefon: 0221.1642 6832

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: vanessa.palten@kjg-koeln.de

Regionen: Mettmann, Oberberg

Themen: Gender Mainstreaming, Mitgliederwesen, Satzungsfragen, regionales Vernetzungstreffen, Geschäftsführung und Finanzen, Gönn Dir KjG 2021

Ina Neumann

Assistentin der Diözesanleitung

Telefon: 0221.1642 6365

Telefax: 0221.1642 6841

Mail: ina.neumann@kjg-koeln.de